Редкая находка. Ford Mustang с тюнингом McLaren по цене нового VW Golf

Марка McLaren известна своими болидами Формулы 1 и суперкарами – такими, как легендарное купе McLaren F1. Но оказывается, в былые времена компания подрабатывала тюнингом. Например, британцы взялись доработать Ford Mustang.

Редкая находка. Ford Mustang с тюнингом McLaren по цене нового VW Golf

Этот Ford Mustang McLaren M-81 появился в 1980 году. Тюнинг Форд Мустанг в исполнении McLaren довольно необычный. Начнем с того, что для проекта выбрали не версию с V8, а модификацию с 2,3-литровой турбированной четверкой. Ее мощность подняли до 175 л. с., усовершенствовали и 4-ступенчатую МКПП. Результат – 9,8 с до сотни и максимальные 210 км/ч.

Редкая находка. Ford Mustang с тюнингом McLaren по цене нового VW Golf

Подвеску и тормоза Форд Мустанг также модернизировали. Но главное – это дизайн. Раздутые крылья, выпуклый капот с воздухозаборником и массивные бамперы превратили серийное купе Ford в подобие авто серии NASCAR тех лет.

Купить Ford Mustang McLaren M-81 можно всего за $20 500. Очень неплохое предложение за машину в хорошем состоянии, ведь новый Форд Мустанг от МакЛарен в 1980 году стоил 25 тыс. Тем более, это настоящий раритет: всего существует лишь 10 таких машин.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий