В Украине есть редкие и уникальные Мерседесы, которых не встретить даже в Германии (фото)

Надо сказать, что любителей Мерседесов в Украине ну очень много. Причем речь идет как о старых моделях, так и о самых-самых последних. Из всего разнообразия автомобилей этой марки трудно выделить конкретные экземпляры, однако, есть настоящие машины времени, которые переносят нас в совсем другую эпоху и совсем иную точку Земли.

Данный пост лишен упоминания Брабусов и современных суперкаров этого бренда. Ведь многие из них могут стоить куда больше 500 тысяч евро, но с точки зрения исторической ценности они пока что не представляют ценности.

Другое дело коллекционные раритеты, которые только одним своим видом впечатляют больше, чем Настя Каменских в мужском глянце. ТопЖыр выделил ТОП-4 самых роскошных, самых редких и самых впечатляющих Мерседеса в Украине. Еще раз подчеркнем – речь идет о ретро моделях.

Mercedes-Benz 710 SSK Trossi Roadster

 

Перед тобой неимоверно точная и уникальная копия модели 1930 года, которая была выпущена тиражом в 5 (!) экземпляров. Подробнее – отдельный пост про уникальный Мерседес спидстер

Mercedes 540K Autobahn Kurier

По слухам, этот автомобиль принадлежит тому же коллекционеру, что и упомянутый выше Тросси Родстер. Данный Autobahn Kurier был сделан в конце 30-х по заказу всемирно известного хирурга-окулиста Игнасио Барракера, что касается украинского экземпляра, на 99% это очень качественная реплика, о которой у нас есть отдельная статья.

Mercedes-Benz 190 SL

ФОТО: benz_of_ukraine

В данном случае речь про подлинный экземпляр Mercedes-Benz 190 SL 50-х годов, который, по неофициальным данным, реставрировали в Украине. В Европе такие авто стоят 60-100 тысяч евро.

Mercedes-Benz 540K Special Roadster

В Украине замечен редчайший родстер Mercedes довоенных времен

Подлинный экземпляр 540-й модели конца 30-х годов стоит до 10 миллионов долларов! Не можем сказать однозначно, но с большей долей вероятности, перед нами копия, которая, возможно, принадлежит все тому же любителю классических Мерседесов. К слову, все его раритеты имеют госзнаки старого образца.

Знаешь другие достойные раритетные Мерседеса или другие ретро-кары в Украине – присылай фото на topgircomua@gmail.com

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий