Ремонт дорог в Украине теперь можно отслеживать онлайн

Отныне контролировать ремонт дорог в Украине можно через интернет. Соответствующий портал запустил Офис эффективного регулирования (BRDO).

Ремонт дорог в Украине теперь можно отслеживать онлайн

Новый сервис позволит увидеть, какие средства выделены на дорожные работы и как они осваиваются. В частности, можно ознакомиться с тендерной документацией, проконтролировать использование денег на дороги и безопасность дорожного движения.

Также есть возможность промониторить ремонт дорог по разных регионах, а также работы на трассах государственного и местного значения.

Есть и специальный калькулятор, позволяющий подсчитать сумму акциза, оплаченную водителями. Напомним, что с каждого проданного литра топлива в Дорожный фонд поступает 0,16 евро. На трассы государственного значения идет 60% средств, на местные дороги – 35%, а на безопаность дорожного движения – 5%.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий