Самые безопасные автомобили 2018 года

Организация EuroNCAP, ответственная за европейские краш-тесты, подвела итоги работы за год. Названы самые безопасные автомобили 2018 года. Естественно, все они получили наивысшую оценку в 5 звезд.

Самые безопасные автомобили 2018 года

В сегменте малых семейных автомобилей лучшим стал хетчбэк Mercedes-Benz A-Class. Автомобиль заработал 96% за защиту взрослых, 91% — за детей и 92% — за безопасность пешеходов при наезде. Также в 75% оценили электронные системы безопасности.

Самые безопасные автомобили 2018 года

Среди больших семейных автомобилей самый безопасный Lexus ES. Его оценки – 91% за взрослых, 87% — за детей, 90% — за пешеходов и 77% — за электронных помощников.

Самые безопасные автомобили 2018 года

Среди кроссоверов и внедорожников отметили водородный электромобиль Hyundai Nexo. Он получил 94% за безопасность взрослых, 87% — за детей и 67% — за пешеходов, а за электронные системы ему начислилил оценку 80%.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий