Самые безумные реплики легендарных моделей машин

Ни для кого не секрет, что марка Porsche обязана своим созданием Volkswagen. Первенец Porsche 356 – близкий родственник Фольксваген Жук. Похоже, некоторые автолюбители стараются подчеркнуть это и сейчас. Особенно если на настоящий Порше денег нет. Другие объяснения создания такого «шедевра» найти сложно.

beetle-porsche

beetle-porsche2

Мало того, народный умелец выбрал для подражания не просто Porsche, а знаменитое купе Porsche 959. Для сравнения, вот оригинал.

959

Однако такая реплика не единственная. Подобных переделок хватит на целый хит-парад.

10. Ferrari 360 Spider из Toyota MR2

10

Довольно популярный проект. Специализированные фирмы даже выпускают наборы, позволяющие превратить Тойоту в кабриолет Феррари. Эта копия не так уж и плоха. У нее даже среднемоторная компоновка. Правда, мощность Toyota MR2 меньше раза в два-три.

9. BMW Z3 из Mazda MX-5 Miata

9

Вроде бы и неплохо получилось. Но какой смысл? Купить б/у BMW Z3 несложно. А цена Mazda MX-5 не особо ниже.

8. Alfa Romeo Brera из Daewoo Cielo

8

Видимо, лавры Джорджетто Джуджаро кому-то не дают покоя.

7. Audi TT из Daihatsu Copen

7

Маленький кабриолет Daihatsu Copen выглядит оригинально и самобытно. Непонятно, зачем делать неудачную реплику гораздо более массового Audi TT.

6. Ford Mustang 1964 года из Mazda MX-5 Miata

6

Кабриолет Mazda MX-5 Miata может стать и донором для реплик классических моделей. Например, из него можно сделать уменьшенную копию Ford Mustang 1964 года. Получится очень даже симпатично. Только вот большой V8 под капот вряд ли поместится.

5. Bentley Java из Chevrolet Monte Carlo

5

Концепт-кар Bentley Java так и не пошел в серию. Не беда, некое его подобие можно создать из Chevrolet Monte Carlo.

4. BMW M3 из Honda Civic

4

Купе Honda Civic оказалось несложно превратить в BMW M3. А то, что двигатель Хонда четырехцилиндровый и привод не тот – так это мелочи. Главное – казаться, а не быть. Кстати, таких БМВ существует несколько.

3. Bugatti Veyron из Honda Civic

3

Да что там БМВ, из Honda Civic даже суперкар Bugatti Veyron получается. Правда, от купе Бугатти там разве что решетка радиатора и двухцветный окрас. Даже двери – и те гильотинные, как у Lamborghini!

2. Ferrari Enzo из Pontiac Fiero

2

Ночной кошмар фаната Ferrari. Иначе это назвать сложно.

1.​ Rolls-Royce Phantom Pharaoh из Lincoln Town Car

1

И размерами два седана схожи, и решетка радиатора Rolls-Royce правильная. Но столько стразов в отделке не позволяют себе даже Mansory.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий