Самые надежные седаны с пробегом

В нашей стране наибольший рост продаж, конечно, показывают кроссоверы и внедорожники. Автомобили класса SUV хорошо продаются как на первичном, так и на вторичном рынке. Тем не менее, есть у нас и немало поклонников седанов, которым, как нам кажется, будет интересно знать, какие седаны с пробегом считаются самыми надежными.

Рейтинг надежности авто в кузове седан с пробегом составил CarPrice, онлайн сервис для продажи автомобиля, специалисты которого изучили состояние свыше 45 тысяч машин возрастом 3-4 лет, прошедших через онлайн-аукционы.

И хотя данные основаны на изучении рынка РФ, в данном случае считаем это непринципиальным, поскольку речь про надежность б/у седанов, почти все из которых продаются и в Украине. Авторы разделили автомобили на две категории – подержанные седаны стоимостью до 500 тысяч рублей (210 тысяч гривен) и седаны с пробегом по цене от 500 тысяч до 1 миллиона рублей (210-420 тысяч гривен).

Рейтинг надежности авто составлялся на основе состояния кузова, состояния салона и технического состояния машин, которые участвовали в онлайн-аукционе. Среди недорогих седанов первое место занял Hyundai Solaris (в Украине — Accent). На втором и третьем местах – Peugeot 408 и VW Polo. Надо сказать, что в ТОП-20 также попал один «китаец» — Geely Emgrand EC7 — и Шевроле узбекской сборки. Также надо отметить, что многие из машин, которые попали в список самых надежных, пусть и относятся к иностранным брендам, но собраны на заводах России. Совпадение ли, что именно такие заняли лидирующие места?

Самые надежные недорогие седаны с пробегом

Как ни странно, в категории от 500 до 1 миллиона рублей в конце рейтинга оказались  премиальные седаны Audi, BMW и Mercedes-Benz, которые, по оценкам исследователей, попадают на вторичку в худшем состоянии, нежели куда более дешевые Kia Cerato и VW Jetta, занявшие первые два места. Исключением является Audi A4 IV, которой присудили третью позицию. Что любопытно, хваленая Toyota Camry, если верить исследованию, оказалась менее надежной, чем Toyota Corolla.

Самые надежные седаны разных классов

Не важно, б/у авто или подержанные, для всех машин нужны запчасти, аксессуары и прочие автотовары, дистрибуцией которых занимается компания http://avtoto.com.ua.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий