Самые необычные авто для доставки пиццы

Доставка продуктов питания автомобилями – целая индустрия. Вскоре, кстати, этим займутся беспилотники. Хотя и сейчас среди авто для доставки можно найти немало необычных транспортных средств. Особенно в этом плане выделяется развозка пиццы, что и неудивительно – это блюдо нужно доставлять быстро, пока оно еще теплое.

Впервые пиццу доставили в Неаполе в 1889 году, причем клиентом стал сам король Италии Умберто I, решивший попробовать еду простого народа. В 50-х годах первые автомобильные службы доставки появились в США. Со временем компании даже начали соревноваться в скорости подвоза пиццы клиенту и даже дарили ее заказчику, если доставка занимала свыше 30 минут.

В рекламных целях пиццерии нередко нанимали ну очень интересные и яркие автомобили. Мы отобрали для тебя самые необычные авто для доставки пиццы из разных уголков мира.

Самые необычные авто для доставки пиццы

Triton No.1 – первый и единственный в мире автомобиль, созданный специально для развозки пиццы. Презентован в 1985 году и даже некоторое время эксплуатировался по назначению, а сейчас выставлен в музее.

Самые необычные авто для доставки пиццы

Это трехколесное чудо в стиле старой BMW Isetta – компактный электромобиль Nevco Gizmo. Он разгоняется до 65 км/ч и способен проехать около 70 км без подзарядки. Одна из американских сетей ресторанов закупила партию таких электрокаров.

Самые необычные авто для доставки пиццы

Спорткар Ferrari 360 Modena – то, что надо для быстрой доставки. 400 л. с. и итальянские корни – чем не машина для пиццерии? Хотя багажник все же маловат.

Самые необычные авто для доставки пиццы

Если есть Феррари для службы доставки, то должны быть и их главные конкуренты Ламборгини. Этот суперкар Lamborghini Murcielago обладает 580-сильным V12, а  еще у него ну очень оригинальная раскраска.

Самые необычные авто для доставки пиццы

Есть и младшее купе Lamborghini Gallardo для развозки пиццы. По-видимому его владелец решил подработать курьером на скорости 300 км/ч.

Самые необычные авто для доставки пиццы

Старое купе Aston Martin DB7 относительно недорогое, но содержание Астон Мартин влетит в копейку, да и V12 прожорливый. Вот и приходится развозить пиццу в свободное время.

Самые необычные авто для доставки пиццы

Еще одна ракета для службы доставки – заряженный лифтбэк Audi S7. Со сложенными задними сиденьями у него получается вместительный 1360-литровый багажник, а 4,0-литровый 450-сильный V8 твин-турбо обеспечивает надлежащую динамику. Если же тебе нужна доставка пиццы в Украине — всегда можно оформить заказ пиццы на Eda.ua

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий