Самые необычные серийные японские авто всех времен и народов

Не зря говорят, что Япония — это другая планета. Здесь на самом деле свое виденье прекрасного, поэтому не стоит удивляться, что японцы любят УАЗ Буханку. Но сейчас речь не об этом, а про самые необычные и нестандартные автомобили, сделанные в Стране восходящего солнца.

https://japan-cars.com.ua/zapchasti/tormoznye_kolodki/

Отметим, что речь идет именно о серийных моделях, когда-либо выпущенных в стране покемонов и бонсаев.

Subaru SVX

Даже в Украине можно отыскать эту модель, которая без преувеличения достойна называться культовой. Самое примечательное в Subaru SVX это, конечно, конструкция боковых стекол. В 90-е годы — это купе выглядело очень футуристично, правда, на успех продаж это не повлияло.

Suzuki X-90

Еще одна видная машина 90-х, которая представляет собой кроссовер-кабриолет, точнее, SUV с кузовом типа тарга. Благодаря удачному дизайну, даже сейчас эта модель не выглядит на свои 25 лет. Кстати, авто выпускалось всего два года – с 1995 по 1997 гг.

Isuzu VehiCross

Просто космический внедорожник, разрывающий все шаблоны. Дизайн ну очень смелый и на любителя, но у VehiCross есть целая армия поклонников, причем эту машину можно встретить даже на наших дорогах, но гораздо реже, чем Rolls-Royce.

Mitsuoka Orochi

Этот спорткар выпускали с 2006 по 2014 гг., а назван он в честь восьмиголового и восьмихвостого мифического дракона. Видимо, это и объясняется ну очень экстравагантной внешностью «на гурмана».

Dome Zero

Слышал о таком? Тогда готовься удивляться – ее реально выпускали, пусть и очень мелкими тиражами, а производили ее с середины 70-х до 86-го года прошлого века. В те времена подобный дизайн считался модным, отсюда и такое явление, как машины-зубила. Автомобиль оснащался ниссановским 2,8-литровым мотором мощностью 145 л.с. Разгон до сотни – 7 секунд. Как гласит характеристики, максимальная скорость Dome Zero – 220 км в час.

Toyota Sera

На первый взгляд может показаться, что ничего сверхнеобычного в этой машине нет. Но как только двери открываются, то понимаешь, что это почти Ламборгини. К слову, Toyota Sera позиционировалась как бюджетный спорткар на базе Toyota Paseo, который несмотря на доступность, имеет крутые двери и даже прозрачные крышу и дверь багажника.

Nissan S-Cargo

Дичайший «пирожок», который производили с 1989 до 1992 гг. Кому оно надо? Да, собственно, местным любителям неоретро, для которых было выпущено 12 тысяч таких фургонов!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий