Самый быстрый авто в мире разбили в нелепом ДТП

Гиперкар SSC Tuatara серьезно повредили в ДТП в США. При этом сам автомобиль пострадал в нем случайно и даже не ехал своим ходом. Кстати, это именно тот авто, что побил мировой рекорд скорости.

Дело в том, что SSC Tuatara транспортировали на автовозе во Флориду для участия в автошоу и из-за сильного ветра фура перевернулась. В ДТП пострадал один из водителей, а американский гиперкар нехило так помяло.

Впрочем, в SSC сообщили, что восстановить Tuatara можно будет за несколько недель и уже совсем скоро автомобиль попробует побить свой же рекорд скорости. Напомним, что в январе SSC Tuatara показал среднюю скорость в 455,3 км/ч по результатам двух заездов и стал самым быстрым серийным авто в мире.

Собственно, ранее гиперкар развил даже 532,9 км/ч, но то достижение не засчитали. Однако американцы не сдаются и хотят все же подтвердить звание первого серийного авто, способного превысить 500 км/ч.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий