Самый дорогой суперкар McLaren P1 продали за $2,4 миллиона

Гибридный суперкар McLaren P1 сам по себе автомобиль редкий и совсем не дешевый. Всего выпустили только 375 машин, а стартовая цена МакЛарен составила миллион евро. Несмотря на баснословную стоимость весь тираж модели очень быстро раскупили.

Самый дорогой суперкар McLaren P1 продали за $2,4 миллиона

Те, кто не успел купить McLaren P1, устроили за ним настоящую охоту. Так что неудивительно, что суперкар МакЛарен постоянно растет в цене. Новый рекорд был установлен на аукционе Gooding & Company во Флориде – 2 392 500 долларов.

Самый дорогой суперкар McLaren P1 продали за $2,4 миллиона

Конечно, этот 900-сильный автомобиль очень редкий, тем более его пробег – всего 1800 км. Также следует отметить, что продали не стандартный McLaren P1, а купе от придворного тюнинг-подразделения MSO.

Тюнинг МакЛарен включает особый голубой цвет, эксклюзивную отделку салона и новые сиденья в стиле Ferrari 365 GTB/4 Daytona 1969 года. Кроме того, солнцезащитный козырек с пассажирской стороны украшен надписью You look beautiful («Ты выглядишь прекрасно»).

Все вырученные средства будут направлены в Технологический институт Роуз-Халман. Именно так первый владелец McLaren решил отблагодарить свой родной вуз.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий