Самый мощный в мире шестиколесный пикап впервые засняли на дорогах

Джон Хеннесси продолжает создавать конкурентов шестиколесного Гелика. Ранее в Hennessey ранее сделали шестиколесный Ford F-150 Raptor, а теперь на дороги выехала трехосная версия Chevrolet Silverado.

Самый мощный в мире шестиколесный пикап впервые засняли на дорогах

На этот раз у них получился настоящий гигант и имя у него соответствующее – Hennessey Goliath 6×6. Автомобиль длиной свыше 6 м впечатляет. По сравнению со стандартным Silverado клиренс прибавил 200 мм, также установлены 37-дюймовые внедорожные шины.

Базовый шестиколесный авто оснащают 6,2-литровым 450-сильным V8, но за доплату мотор дополнят нагнетателем, что поднимет мощность до 705 л. с., а крутящий момент – до 914 Нм. Такой пикап Шевроле стартует до сотни за 4,5 с.

Самый мощный в мире шестиколесный пикап впервые засняли на дорогах

Всего выпустят лишь 24 Hennessey Goliath 6×6. Купить пикап в базовом исполнении можно за $375 тыс., а 705-сильная версия обойдется уже в полмиллиона долларов. Детальнее об авто – в обзоре от The Fast Lane Truck.

К слову, для  Hennessey это не предел – они уже делают еще более мощный пикап.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий