Самый удивительный автодом-трансформер с катером внутри (видео)

Знакомьтесь, это Boaterhome – гибрид дома на колесах и катера. И это не безумный гаражный проект чокнутого изобретателя – в 1986 году выпустили аж 21 такой автодом.

Американцы скрестили дом на колесах и роскощшный скоростной катер

За основу взяли фургон Ford Econoline. У него срезали заднюю часть и удлинили раму. Получилась платформа для катера. Самое интересное, что лодка интегрируется в автодом и становится своеобразным продолжением жилого отсека.

Американцы скрестили дом на колесах и роскощшный скоростной катер

В салоне предусмотрены кухня с холодильником, плитой и микроволновкой, кондиционер, санузел и диваны-кровати. Катер спускается на воду с помощью лебедки и троса. Внутренняя отделка – весьма роскошная.

Самый невероятный дом на колесах превращается в скоростной катер

Трехосный Boaterhome достигает 11 м в длину, из которых 8,5 м приходится на катер. На суше максимальная скорость составляет 160 км/ч, а на воде – 64 км/ч. Детальный обзор автодома — в видео от Barcroft Cars.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий