Сельский голова Дударкова на Киевщине посылал журналистов и катал их на капоте (видео)

Село Дударков расположено в 20 км от Киева. В этом селе живет немало известных личностей, в числе которых известные спортсмены и деятели искусства. А в соседнем селе (Займище), которое подчиняется Дударкову, обитает сестра легендарной певицы Софии Ротару, здесь же есть и дача аккордеониста Яна Табачника.

Сельской голова Дударкова на Киевщине посылал журналистов и катал их на капоте (видео)

Помимо этого, Дударков известен садами Кучмы, где раньше выращивали фрукты и овощи для экс-президента и его свиты. А еще именно на территории этой деревни были обнаружены остатки костей мамонтов. Казалось бы, село с богатой историей, да и близко к столице. Тем не менее, местный председатель вот уже больше 10-ти лет «правит балом» без согласия общественности и нарушает все писаные и неписаные законы. Местные жители называют его «царьком», хотя сам председатель, Гуральник Николай Григорьевич, похоже, считает себя императором и правителем всея и всего.

https://www.facebook.com/atamanchjuk/videos/2760336177387098/

Недавно он прославился в Facebook тем, что посылал журналистов на три буквы, а на днях и вовсе решил покатать их на капоте, прямо возле здания сильрады. Причем, среди белого дня и на глазах у толпы людей.

Как сообщает ТСН, съемочная группа «Центра журналистских расследований» приехала в приемный день задать председателю несколько вопросов о коррупции. Однако тот не просто отказался отвечать, но и сбил журналистов и провез их на капоте своей Mazda CX-7 около 60 метров.

Также в следствие инцидента пострадал и местный житель, которого зацепило автомобилем. К счастью, обошлось без серьезных травм. На место происшествия вызвали полицию. В зависимости от нанесенных телесных повреждений, правоохранительные органы определят, будет ли  это административное или уголовное нарушение.

Оказывается, деятельность Николая Гуральника ведут не только «Центр журналистских расследований», но и НАЗК. Производства касаются его деклараций, а также конфликта интересов (жена и сын сельского главы работают в райсовете).

Примечательно, что в селе дорог вообще нет, но есть участки пути, которые на удивление ровные и идеальные. Причина проста – эта «трасса» ведет к дому головы села, который, по словам местных жителей, каждый год обновляет покрытие от себя до здания сельсовета и выезда на Киев. Причем асфальт укладывали и в этом году, несмотря на то, что дорога и так была лучше Бориспольской трассы (по качеству полотна), пусть и узкая.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий