Штрафы за превышение скорости могут поднять до 3400 гривен

Нардепы приняли в первом чтении законопроект, который предусматривает увеличение штрафов за определенные нарушения ПДД. Согласно документу, Верховная Рада может проголосовать за увеличение ответственности за превышение скорости на 50 км/ч и выше, а также за неиспользование ремней безопасности и езду без номеров.

За «злостное» нарушение спид-лимита штраф может вырасти с 510 грн. до 3 400 грн., а неиспользование ремней обойдется в 510 гривен (сейчас – в 10 раз меньше). Ну и последнее – езда без номерных знаков, которая будет стоить автовладельцу 510 гривен (сейчас – 170 грн.), а в случае повторного нарушения – 680 грн. Только вот не ясно, речь идет об отсутствии двух номеров или переднего тоже.

Так или иначе, но в ближайшее время штрафы останутся на прежнем уровне, пока депутаты не примут окончательного решения. А они примут…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий