Состоялась презентация нового купе-кроссовера Renault украинской сборки (видео)

В 11.30 началась онлайн презентация кроссовера Renault Arkana, который будет выпускаться в Украине на Запорожском автозаводе. Компания «Рено Украина» обнародовала характеристики, комплектации и стоимость новинки, которая имеет все шансы стать очередным бестселлером французской марки.

Состоялась презентация нового купе-кроссовера Renault украинской сборки (видео)

Рено Аркана начало продаж в Украине

Напомним, у Renault в Украине стабильно высокие продажи таких моделей, как Duster и Logan – эти автомобили на протяжение длительного времени входят в ТОП самых продаваемых машин в нашей стране. Что касается Рено Аркана, он использует модернизированную платформу от Дастера, но выглядит как «французский BMW X6», то есть, смотрится он куда дороже, чем стоит. А цена Арканы стартует с отметки в 467 900 грн.

Цены Renault Arkana

Цены и комплектации Renault Arkana

Пока что купить Рено Аркана в Украине можно будет с одним из двух двигателей и в четырех вариантах оснащения. Автомобиль в базовой комплектации Life оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 114 сил, механической 5-ступенчатой КПП и передним приводом.

Такая же версия с вариатором обойдется в 506 300 грн. Оснащение включает диодные фары, электростеклоподъемники кондиционер, магнитолу, ЕСР и 6 подушек безопасности.

Самый интересный вариант с 1,3-литровым турбомотором на 150 л. с. доступен с полным приводом и вариатором стартует с 709 300 гривен. Такой кроссовер Рено Аркана стартует до сотни за 10,5 с и развивает 191 км/ч.

Состоялась презентация нового купе-кроссовера Renault украинской сборки (видео)

В топовой версии Intense+ (от 765 700 гривен) салон отделан искусственной кожей, есть система доступа без ключа, климат-контроль, круиз-контроль, 17-дюймовые литые диски, диодная подсветка салона, подогрев руля, передних и задних сидений, парктроник, датчики дождя и света, камеры кругового обзора, аудиосистема Bose, контроль «слепых» зон.

Салон Renault Arkana

В интерьере достаточно много деталей знакомы по Дастеру. В более дорогих версиях установлен 8-дюймовый тачскрин. На втором ряду — довольно много места для ног. Объем багажника — 409 л.

Рено Аркана на бездорожье

Платформа от Дастера подразумевает неплохие внедорожные качества. Клиренс Рено Аркана равен 205 мм, угол въезда — 21 градус, а съезда — 26 градусов. Примечательно, что у версий 4Х4 задняя подвеска многорычажная. А вот задние тормоза барабанные у всех Arkana. Хотя это не так уж и плохо — снижаются расходы на содержание.

Характеристики Renault Arkana 1,3

  • 4-цилиндровый бензиновый турбомотор, спереди поперечно
  • Объем 1332 см3
  • Мощность 150 при 5250 об/мин
  • Максимальный крутящий момент 250 Н∙м при 1700 об/мин
  • Полный привод
  • Вариатор
  • Максимальная скорость 191 км/ч
  • Разгон 0-100 км/ч 10,5 с
  • Расход топлива город/трасса 9,1/6,1 л/100 км
  • Длина/ширина/высота/база 4545/1820/1576/2721 мм
  • Объем багажника 409-1234 л
  • Дорожный просвет 205 мм

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий