Старый хетчбэк Renault ушел с молотка по цене нового Porsche Boxster

В США с аукциона продали редкий хот-хэтч Renault 5 Turbo 2 1984 года. Старый Рено ушел с молотка за приличные 84 тыс. долларов, то есть он стоит на уровне Porsche Boxster 2017.

Хетчбэк Renault 5 Turbo 2 – нетипичная модель, это тебе не какой-то там Golf GTI. Компактный авто В-класса превратили в среднемоторный спорткар. Чтобы получить допуск автомобиля к соревнованиям, выпустили лимитированную серию из 3576 машин.

Двигатель Рено переместили из-под капота на место задних сидений. 1,4-литровая турбированная четверка развивает 185 л. с., что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 6,7 с и развивать 200 км/ч.

Узнать хот-хэтч Рено 5 можно по расширенным задним крыльям с огромными воздухозаборниками и спойлеру на крыше. В салоне установлены спортивные сиденья и руль.

У авто за 30 лет был всего один владелец. Данный экземпляр пребывает в очень хорошем состоянии, а  его пробег – всего 60 тыс. км. Это и послужило главной причиной для столь высокой цены.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий