Suzuki Jimny получит удлиненную семейную версию

В скором времени у Suzuki Jimny появится пятидверная версия. Нет, это не первоапрельская шутка, информацию подтвердили изданию Autocar в индийском представительстве Suzuki.

Suzuki Jimny получит удлиненную семейную версию

Именно в Индии на предприятии Maruti-Suzuki планируют наладить выпуск пятидверного Джимни. Модель дебютирует сначала на местном индийском рынке, но позже ее наверняка предложат в других странах.

Известно, что Suzuki Jimny удлинят примерно на 40-50 см, то есть автомобиль останется довольно компактным — около 4 м в длину. Вместе с тем, возросшие размеры сделают его более подходящим для семьи, да и багажник вырастет.

Suzuki Jimny получит удлиненную семейную версию

Известно, что удлиненный внедорожник сохранит 1,5-литровый 102-сильный двигатель и полный привод с понижающей передачей. Купить Сузуки Джимни в Индии можно будет примерно за $13 500, причем там будут продавать только пятидверный вариант. Кстати, ранее в линейке модели появился и пикап.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий