Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

Renault Koleos – самая крупная и самая дорогая легковая модель французского бренда в Украине. Недавно флагман Рено в Украине прошел обновление, и нам удалось с ним познакомиться.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

Дизайн Renault Koleos – сдержанный и солидный. Во внешнем виде преобладают плавные формы, а самая запоминающаяся черта – фирменные изогнутые ходовые огни. Свет диодных фар, кстати, очень хороший. Также следует отметить обилие хрома – на порогах, оконных рамках, бамперах и дверных ручках.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

Салон отделан кожей, разбавленной красными вставками и накладками «под алюминий». Подсветка может изменять свой цвет и заодно с ней меняется и цвет цифровой приборки. Если точнее, то у Renault Koleos на дисплей выведены спидометр и тахометр, а вот указатели уровня топлива и температуры мотора – обычные.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

Традиционная фишка Renault – кнопки управления аудиосистемой установлены не на руле, а на специальном блоке на рулевой колонке. Это, конечно, требует привыкания, хотя многим такое расположение нравится.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

Большую часть центральной панели занимает немаленький 8,7-дюймовый дисплей портретного формата. Переключателей здесь осталось немного, ведь через мультимедиа управляется большинство функций. Большинство функций управляется через меню, а переключателей здесь очень немного.

Передние сиденья Renault Koleos очень мягкие и комфортабельные – после дальней поездки спина не болит. Удобные и подлокотники с горизонтальной регулировкой. А еще в обновленном кроссовере кресла в топовой версии получили электропривод с памятью настроек. Также есть и подогрев с вентиляцией. Высокая посадка и тоненькие стойки крыши обеспечивают хорошую обзорность.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

На втором ряду места более, чем достаточно. У дивана регулируется угол наклона спинок. Кстати, спереди и сзади – по два USB-порта.

Багажник очень немаленький – 505 л в обычном состоянии и 1690 л со сложенными задними сиденьями. И это при том, что под полом – не докатка, а полноценная запаска. Задняя дверь оснащена электроприводом.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

Топовый вариант Renault Koleos Intense получил бесключевой доступ, электропакет, раздельный климат-контроль, большую панорамную крышу, датчики дождя и света, камеру заднего вида, круиз-контроль. Также есть системы контроля разметки и слепых зон.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

Кроссовер Рено Колеос в Украине предложен только с 2,0-литровым турбодизелем на 177 л. с. Двигатель не самый тихий, но зато тяговитый. Максимальные 380 Н∙м крутящего момента достигаются при 2000 об/мин. Бесступенчатый вариатор неплохо справляется со всей этой тягой и хорошо настроен – обгон на трассе дается легко и непринужденно. До сотни авто разгоняется за 9,5 с.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

При еде по городу с пробками у нас получился расход 8-8,5 л/100 км, на трассе – около 7 л/100 км (по паспорту – 6,2 и 5,8 л/100 км, соответственно). Если выбрать режим Eco, то Koleos становится немного экономичнее, но дизель при этом менее отзывчив. Экономить помогает и система Start/Stop, причем работает она на удивление плавно.

Тест-драйв Renault Koleos 2020: обновленный флагман

От Renault Koleos, конечно, не стоит ждать выдающихся способностей на серьезном бездорожье, но клиренса в 210 мм вполне хватит на грунтовке, а при надобности можно заблокировать муфту.

Как на асфальте, так и вне его мягкая и длинноходая подвеска хорошо отрабатывает и комфорт езды на высоте. При этом кроссовер Рено нельзя назвать слишком валким – крены кузова умеренные. Руль легкий, но хотелось бы немного больше информативности. Шумоизоляция салона неплохая – на трассе ни ветер, ни шины, ни выбоины особо не беспокоят.

В общем, новый Renault Koleos – неплохой семейный авто, он просторный, комфортабельный и экономичный. В Украине модель стартует с 807 900 гривен, а топовая версия Intense, как у нас на тесте, стоит от 943 400 гривен.

  • 4-цилиндровый турбодизель, спереди поперечно
  • Объем 1995 см3
  • Мощность 177 при 3750 об/мин
  • Максимальный крутящий момент 380 Н∙м при 2000 об/мин
  • Полный привод
  • Вариатор
  • Максимальная скорость 201 км/ч
  • Разгон 0-100 км/ч 9,5 с
  • Расход топлива город/трасса 6,2/5,8 л/100 км
  • Длина/ширина/высота/база 4672/1843/1678/2705 мм
  • Объем багажника 505-1690 л
  • Дорожный просвет 210 мм
  • Диаметр разворота 11,4 м
Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий