Трехлитровая банка бензина в Украине теперь стоит 100 гривен

За последние дни цены на бензин в Украине установили новый рекорд, преодолев так называемую психологическую отметку в 30 гривен. Как несмешно шутят в соцсетях, теперь 3-литровая банка бензина обойдется в 100 гривен.

Шутки шутками, а ведь на самом деле, если темпы подорожания бензина сохранятся, уже скоро 3 л бензина А-95 действительно будут стоить 100 гривен. Нынешние ценники на некоторых брендовых АЗК откровенно пугают – без одной копейки 30 грн/л при заправка обычным «девяносто пятым» и 30,8-31 грн за А-95+.

В этом случае 100 километров пробега будут обходится среднестатистическому автовладельцу в 250-300 грн. И это если говорить о машинах с расходом 7-9 литров…

Есть ли выход? Конечно! Почаще ходи пешком, ну и метро никто не отменял (актуально для жителей Киева и Харькова). Тем более, что «подземка» это не только экономия денег, а и зачастую экономия времени. Как говорится, 15-20 минут «позора» и ты дома.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий