TVR Griffith: официальные фото возрожденного британского спорткара

Купе TVR Griffith полностью рассекречено. Совсем недавно мы писали о первых рендерах модели, а теперь представлены официальные фото спорткара. Имя Griffith знаковое для TVR, ведь именно так называлась знаменитая модель 60-х. К слову, сходство со знаменитым предком заметно в дизайне передней части.

TVR Griffith: официальные фото возрожденного британского спорткара

В конструкции широко использован карбон, а потому двухместный автомобиль длиной 4314 мм, шириной 1850 мм и высотой 1240 мм весит всего 1250 кг.

В отделке салона преобладают алькантара и алюминий, установлена и виртуальная панель привборов. Сиденья разделены высоким центральным тоннелем. Впервые в истории TVR установлены подушки безопасности, ABS и трэкшн-контроль.

TVR Griffith: официальные фото возрожденного британского спорткара

Пятилитровый V8 позаимствован у Ford Mustang, но доработан инженерами Cosworth.Он развивает примерно 480 л. с. и работает в паре с 6-ступенчатой МКПП. Разгон до 100 км/ч занимает менее 4 с, а максимальная скорость превышает 320 км/ч.

Новый TVR Griffith поступит в производство с конца 2018 года. Купить спорткар TVR можно будет за $118 тыс.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий