Украинские полицейские пересядут на ЗАЗ Сенс

После гибридов Toyota Prius и Mitsubishi Outlander PHEV Национальная полиция получит авто поскромнее. Так, по тендеру в ProZorro правоохранители закупили сразу 52 ЗАЗ Сенс 2017 года выпуска.

Украинские полицейские пересядут на Сенсы

Все Сенсы оснащены кондиционером и будет окрашены в цвета Нацполиции. Цена каждого авто – 199 тыс. гривен, хотя в автосаоне такой ЗАЗ Сенс обойдется в 210 тыс.

Возможно, после многочисленных аварий патрульных Приусов (да и Mitsubishi полицейские уже в ДТП попадали) в полиции решили обратить внимание на технику поскромнее и подешевле в ремонте?

Возможно, надо было бы изначально дать новым полицейским технику попроще вроде ЗАЗ, а уже потом пересаживать на гибриды Тойота и Мицубиши. Ну как в случае с начинающими водителями – сначала нужно поучиться на авто, которое не жалко.

Но существует и другое объяснение: ZAZ Sens купили не для Патрульной полиции. Их нередко использует Полиция охраны, например. Тем более, что вместе с Сенсами приобрели и 15 180-сильных Skoda Superb 1,8 TSI по 663 тыс. гривен за штуку.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий