Украинским спасателям вручили новейшие снегоболотоходы (фото)

На «вооружение» горных подразделений ГСЧС поступили вездеходы, способные проехать даже в самых труднодоступных местах. Что примечательно, спасателям вручили снегоболотоходы отечественного производства.

Речь идет о 10 снегоболотоходов Богун, дополненные спецоборудованием и снаряжением (радиостанции, носилки, гидрокостюмы, жилеты и пр.). Именно эти машины будут выполнять поисково-спасательные работы в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, а также Одесской и Черниговской областях.

Общая стоимость снегоболотоходов составляет почти 29 миллионов гривен. Богун способен разгоняться до 40 км в час по суше и двигаться по воде со скоростью 6 км в час.

Несмотря на имя «Богун», знатоки тотчас узреют в нем один из самых известных (на весь мир!) вездеходов снегоболотоход Sherp.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий