Уличний гонщик: Honda VF400F с вкладыша Turbo №23

Honda VF400F с фантика Turbo №23 – типичный представитель японской мотостроительной школы.

Для японских мотоциклов 80-е годы – эпоха расцвета. Гоночные победы Honda, Yamaha, Suzuki, Kawasaki в самых разных сериях сыпались одна за другой. А дорожные модели начали свою экспансию на рынки США и Европы.

Уличный гонщик: Honda VF400F с вкладыша Turbo №23

Многие дорожные мотоциклы Хонда создавались на базе гочноных байков. Один из них – Honda VF400F 1982 года. Для своего времени этот классический городской мотоцикл был очень неплох. Его 400-кубовый V4 развивал 55 л. с. и позволял достигать 200 км/ч. Показатель не хуже многих спортбайков тех лет.

Дисковые тормоза всех колес, 6-ступенчатая механическая КПП и продвинутая подвеска с системой подавления клевков —  все это было круто в 80-е. Так что хоть Honda VF400F и не спортбайк, но на вкладыш Turbo попал заслужено.

Уличный гонщик: Honda VF400F с вкладыша Turbo №23

Honda VF400F выпускали всего два года, а уже в 1984 году появился более мощный 500-кубовый мотоцикл Хонда. Этот байк можно по праву считать прародителем современных стритфайтеров вроде Honda Hornet и Kawasaki Z1000.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий