В Европе обнаружили кладбище старых советских авто

В Финляндии нашли свалку с советскими автомобилями. Десятки машин годами ржавеют под открытым небом и они никому не нужны.

В Европе обнаружили кладбище советских авто

Вообще, СССР активно поставлял машины в Европу и, в частности, в Финляндию. Причем, за рубежом советские авто были дешевле, чем на родине (если пересчитать цены по официальному курсу валют). А ВАЗ-2109 финны даже выпускали.

В Европе обнаружили кладбище советских авто

Собственно из-за дешевизны Волги, Москвичи и Жигули и покупали на Западе. Однако со временем они устарели и перестали пользоваться спросом.

В Европе обнаружили кладбище советских авто

На фото можно заметить самые разные советские авто – от Москвтча-400 и Волги ГАЗ-21 до Нивы. Одни авто в сносном состоянии, сквозь другие – уже деревья проросли.

В Европе обнаружили кладбище советских авто

Кстати, это не единственная свалка советских авто на Западе. Подобные кладбища есть даже за океаном.

В Европе обнаружили кладбище советских авто В Европе обнаружили кладбище советских авто В Европе обнаружили кладбище советских авто В Европе обнаружили кладбище советских авто В Европе обнаружили кладбище советских авто

Фото: instagram.com/retro_garage_97

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий