Индийцы наладили производство фальшивых мерседесовских Кубиков

Порою нам попадаются копии Мерседес Гелендваген. В основном это штучные экземпляры, созданные «для себя». А вот в Индии пошли в этом деле дальше — там наладили серийное производство клонов мерседесовского Кубика!

2565392

Выпускает их компания Marvel Motors. Она берет за основу дешевый рамный внедорожник Force Gurkha и устанавливает на него соответствующий обвес, а также переделывает крылья, крышу и корму. При этом такая реплика G-Class имеет еще и логотипы Мерседес.

копия Гелендвагена

Правда, «модернизированный» Force Gurkha не везде похожий на легендарного немца. Сильное сходство только в передней и задней частях, а вот в профиль можно «заподозрить неладное».

2565400

Под капотом машины — мерседесовский дизель на 85 л.с. объемом 2,6 л. Этим же мотором оснащается стандартная  Gurkha, поскольку производитель имеет на него лицензию.

Отметим, что цена такого Кубика составляет около 12 тыс. долларов. В то же время купить Гелендваген в Индии можно минимум за 300 тыс. долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий