В интернете выставили на продажу прототип Lotus по цене Ланоса!

В основном прототипы/концепты стоят довольно больших денег. Но бывают и исключения. И этот пост как раз о таком исключении  — прототипе Lotus Elan 1986 года, который оценили всего в… 6,5 тыс. евро! Продается прототип в Бельгии.

lotus-elan-italdesign-01

Сей прототип был забытым много-много лет. Начнем с того, что его он не послужил прообразом для серийной машины. Более того, он представляет собой макет — стеклопластиковый кузов, базирующийся на архитектуре из дерева и стального каркаса. Прототип был построен по заказу Лотуса итальянским ателье Italdesign, причем под руководством самого руководителя компании Джорджетто Джуджаро.

lotus-prototype-750

Прототип должен был стать прообразом спорт-купе, но в итоге пани из Лотуса выбрали проект с кузовом кабриолет, который затем стал серийным Lotus Elan M100 (1989 -1995). Необходимость в концепте, по-сути, иссякла, лишь через какое-то время к нему обратились, создавая дизайн купе Subaru Alcyone SVX (Subaru SVX).

lotus-versus-subaru

Автомобиль намного лет исчез с глаз долой, а теперь у коллекционеров концептов есть уникальная возможность обзавестись таким эксклюзивом.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий