В каком виде авто из США попадают в Украину

Все больше украинцев смотрят в сторону авто из США и интересуются, как работают автомобильные аукционы в Америке. Недавно мы уже рассказывали, какие авто на самом деле продают на аукционе Copart в США. А сегодня – о том, в каком виде они попадают в Украину.

На самом деле существует две схемы, которые используют продавцы авто из США в нашей стране. Первая заключается в том, чтобы купить автомобиль на аукционе и отправить его на ремонт в Грузию, откуда уже машину вывозят в Украину.

Есть в Украине компании, которые приводят в порядок автомобили непосредственно у нас, а потом выставляют их на продажу, как «только из США в идеальном состоянии». Вот, кстати, яркий тому пример – автовоз с битыми машинами из Америки, направляющийся в Харьков (по словам водителя).

В основном такие машины стоят адекватных денег и действительно выглядит очень достойно, да еще и пробеги бывают небольшими. Но на самом деле в 90% случаев (а то и 99%) они представляют собой восстановленные машины. То есть, не факт, что там целые подушки безопасности и новые запчасти (в основном, б/у). А это значит, что есть риск купить кота в мешке, но мешок в данном случае красивый, тут не поспоришь.

Ранее же, напомним, мы рассказывал о б/у Tesla в Украине, большинство из которых тоже привозят в Украину битыми, а потом восстанавливают.

В случае с электромобилями ситуация еще хуже – непонятен ресурс батарей, трудно определить состояние электромоторов, да и вообще восстановленные Теслы это кошары в мешке. Поэтому наш совет: либо везти авто из США самому, либо доверять проверенным людям.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий