В Киеве появился очень редкий электромобиль

В Киеве замечен необычный автомобиль. Снимки неизвестного транспортного средства с номерами Закарпатской области опубликованы в сообществе Киев автомобильный. С ходу не каждый скажет, что это за зверь такой. Но нас запутать трудно и мы знаем, что это редкий электромобиль Tazzari Zero.

В Киеве появился очень редкий электромобиль

Электрокар Tazzari Zero выпускают с 2009 года. Двухместный электрокар достигает всего 2880 мм в длину и весит лишь 542 кг. При желании его можно оснастить центральным замком, электростеклоподъемниками, аудиосистемой, 15-дюймовыми литыми дисками.

Электромотор на 15 кВт (20 л. с.) позволяет разгоняться до 100 км/ч. Небольшая литий-ионная аккумуляторная батарея обеспечивает запас хода в 140 км. Вроде немного, но зато пополнить заряд на 80% можно всего за 50 минут.

В Киеве появился очень редкий электромобиль

Цена электрокара Таззари в Европе стартует с 20 тыс. евро. Признаться, нам очень интересно узнать, кто же решился купить электромобиль Tazzari Zero. Но еще больше интересует, как авто из Закарпатья доехало до Киева.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий