В МВД прокомментировали массовые поездки поляков в Украину за правами

Недавно мы писали тебе про новую схему, по которой молодые поляки якобы получают водительские права в Украине, а затем меняют их на польское удостоверение. Мол, им так легче, ведь экзамены в Польше сложные, а купить права не получится. Волонтер Роман Синицын заявил, что таким образом «отличилась» Хмельницкая область.

В МВД прокомментировали массовые поездки поляков в Украину за правами

Теперь эту информацию прокомментировал руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий. Он категорически опроверг поездки поляков за правами и навел свои аргументы.

Во-первых, получить разрешение на проживание в Украине довольно-таки сложно. Во-вторых, Владислав Криклий предоставил статистику, согласно которой с начала года в Хмельницкой области водительские удостоверения получили всего 27 иностранцев и ни одного поляка.

Впрочем, не исключено, что подобные случаи все же имели место. На польских сайтах все же можно найти не одно объявление с предложением оформить права в Украине, но преимущественно во Львовской области. Владислав Криклий порекомендовал обращаться в Нацполицию, если станут известны подобные случаи мошенничества.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий