В областном центре заметили самый крутой американский авто 70-х

В Ровно заметили легендарный кабриолет Plymouth Barracuda 1971 года на львовских номерах. Это самый крутой и самый дорогой масл-кар всех времен.

В областном центре заметили самый крутой американский авто 70-х

Фото: instagram.com/cars_rv

Мы уже писали тебе про конкретно этот авто, ставший звездой фестиваля Old Car Land. По слухам, в Америке за него отдали около полумиллиона долларов.

Дело в том, что Plymouth Cuda оснащен топовым семилитровым V8 Hemi мощностью 425 л. с. В 1971 году собрали лишь 11 таких кабриолетов и сейчас за них чуть ли не дерутся на аукционах. Именно Cuda принадлежит рекордная цена за масл-кар на аукционе — $3,5 млн.

Даже по современным меркам Плимут Хеми Куда быстрый. Он разгоняется до сотни за 5,6 с, а четверть мили проезжает за 13,1 с. Максимальная скорость – примерно 240 км/ч.

К слову, это уже второй крутой Plymouth 70-х, замеченный в Украине за последние дни. Ранее в столице видели не менее яркое купе GTX.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий