В РФ сделали конкурента Tesla из старого Москвича

Оказывается концерн «Калашников» занимается не только автоматами. Новейшая их разработка – электромобиль Иж Комби CV-1. Причем представили электрокар почему-то не на автосалоне, а на выставке «Армия-2018».

В РФ сделали конкурента Tesla из старого Москвича

Российский автомобиль гордо называют конкурентом Tesla и электросуперкаром. По заявлениям разработчиков, его номинальная мощность – 299 л. с., а пиковая – 680 л. с.

Литий-ионная батарея CV-1 якобы выдает 90 кВт∙ч при весе всего в 50 кг. Правда, запас хода при такой емкости небольшой – 350 км. Та же Tesla Model S с батареей на 90 кВт∙ч может проехать до 528 км без подзарядки, а она потяжелее будет.

В РФ сделали конкурента Tesla из старого Москвича

Также представители Калашникова гордятся инновационной системой управления элементами питания с силой тока до 2000 А.

Хотя с виду электрокар выглядит как обычный Иж Комби после колхозного тюнинга. Автомобиль опущен занижен, получил новую оптику и диски белого цвета.

В РФ сделали конкурента Tesla из старого Москвича

Интересно, что электрокар хоть и назвали конкурентом Теслы, но производить не собираются. Мол, это только прототип. Так что у него есть все шансы повторить судьбу Ё-мобиля.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий