В Тольятти заcняли уникальнейший концепт Lada

В российском Тольятте (ага, там где делают ВАЗы) очевидцы сфотографировали уникальную Ладу. Речь идет о концепте ВАЗ-2116. Как пишут наши российские коллеги, такой автомобиль никто не ожидал встретить на дорогах общего пользования.

uasrkti93bg

hyGaFr3uOMU

Этот автомобиль был выпущен между 2005 и 2009 годами в рамках «Проекта С», когда руководство АвтоВАЗа затеяло создание абсолютно нового семейства автомобилей, в которое сначала должны были войти модели гольф-класса (седан, хэтчбек, универсал, кроссовер и даже минивэн), а затем компакты. Однако впоследствии поменялось руководство, пришли новые топ-менеджеры и проект канул в лету. Зато множество технических решений из «Проекта С» были реализованы в в Lada Vesta. Так что, по сути, перед нами один из ранних прототип небезызвестной Весты.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий