В Украине готовят новые правила работы такси

Министерство инфраструктуры подготовила проект закона о такси в Украине. На рынке перевозок ожидается настоящая революция.

В Украине готовят новые правила работы такси

Для начала таксистов хотят легализировать, причем весьма нестандартным способом. Им отменят лицензии и вместо них введут патенты. Патент можно будет купить на месяц или на год, причем годовой будет стоить как минимальная зарплата в Украине.

По мнению министра инфраструктуры Владислава Криклия, такое решение может пополнить бюджет на 800 млн. гривен в год. В такси сейчас ежегодно крутится 40 млрд. гривен и работают около 220 тыс. человек, но лишь 2% из них – легально.

В Украине готовят новые правила работы такси

Также в законопроекте прописано, что у таксистов должны быть страховка, медицинская справка и сервисная книжка на авто. А еще предлагают запретить работать на такси гражданам с непогашенной судимостью за некоторые преступления.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий