В Украине планируют совсем скоро запустить беспилотные автобусы

В Украине с 2019 года могут выпустить на маршрут беспилотники. Об этом в эфире канала «Прямой» заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

В Украине планируют совсем скоро запустить беспилотные автобусы

По его словам, линию беспилотных электрических автобусов могут запустить между терминалами D и F аэропорта «Борисполь». Уже следующей весной планируют расконсервировать терминал F и понадобится некий транспорт, чтобы добираться до него.

Владимир Омелян объяснил, что запустить электробус между терминалами дешевле, чем, например, поезд. Дело в том, что в любом случае придется строить тоннель, а для автобуса его прорыть легче.

В Украине планируют совсем скоро запустить беспилотные автобусы

[ADINSERTER BLOCK=»7″] [ADINSERTER BLOCK=»8″]

Беспилотник мог бы стать «фишкой» Борисполя и этот проект реализовать гораздо легче, чем Hyperloop. Министр инфраструктуры еще не уверен, что запустят именно беспилотник, однако это точно будет экологически чистый электрический автобус.

Беспилотные автобусы в экспериментальном порядке уже эксплуатировали в ряде европейским страниц. В частности, они курсировали в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки и Таллинне.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий