В Украине появился автосалон по продаже новых лицензированных электрокаров

Спешим тебе сообщить, что в Украине теперь можно приобрести новый электромобиль с гарантией от производителя, чего не было до недавнего времени. Так, это стало возможным благодаря украинско-норвежской компании Carpoint To-U, специализирующейся на электрокарах, которая на днях открыла свой салон во Львове.

На открытии шоу-рума показали ряд электромобилей, которые доступны для украинцев. Есть среди них и эксклюзив — спорткар Detroit Electric SP:01, о котором мы неоднократно писали. Чтобы официально презентовать этот автомобиль в Украине, на мероприятие персонально приехал глава Детройт Электрик Альберт Лам. Он подробно рассказал о машине, частично поведал о «внутренней кухне» компании и ее планах на будущее. Тираж SP:01 будет ограничен всего 999 экземплярами, так что на Украину выделят всего несколько единиц — порядка 4-5 моделей.

Кроме спорткара, на мероприятии было представлено еще несколько электромобилей, в частности, кроссовер Tesla Model X 90D и  хетчбэки Kia Soul EV и Renault Zoe. Не обошлось также и без другого электротранспорта — электромотоциклов Zero DSR, Zero FXS и электровелосипедов Ecoride.

Также во время открытия автосалона Carpoint To-U запустила свое фирменное приложение с сетью электрозаправок по Украине  — To-U, которое призвано существенно облегчить жизнь отечественным владельцам электрокаров.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий