В Украине появился редчайший коллекционный BMW 70-х

В Киеве заметили раритетное купе BMW 2002 Turbo 1975 года. Легендарный спорткар БМВ сейчас очень ценится коллекционерами и порой стоимость таких авто доходит до 150 тыс. евро.

Фото: @noblesse_cars

Дело в том, что BMW 2002 Turbo – лимитированная заряженная модель баварской марки и один из первых серийных авто с турбонаддувом в Европе, да и во всем мире. Кстати, появился он на два года раньше знаменитого Porsche 911 Turbo – в 1973 году.

Всего выпустили только 1672 таких купе, а до наших дней дошли около 500 машин. BMW 2002 Turbo оснащен двухлитровой турбочетверкой мощностью 170 л. с. и способен разогнаться до сотни за 7,3 с и развить 211 км/ч.

Фото: @noblesse_cars

Отличить BMW 2002 Turbo от стандартной модели можно по измененным бамперам, расширителям арок и спойлеру на крышке багажника. Весит авто чуть больше тонны. В салоне установлены спортивные руль и кресла.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий