В Украине появился уникальный гиперкар Porsche 918 за миллион евро

В Киеве засняли редчайший Porsche 918 Spyder. Это самый крутой, самый раритетный и самый дорогой Порше в Украине. Естественно, он один-единственный в нашей стране, да и вообще их выпустили только 918.

Фото: @v_motors_kiev

Porsche 918 Spyder – один из первых гибридных гиперкаров. Его 4,6-литровый V8 от гоночного спортпрототипа и пара электромоторов (по одному на ось). Вместе они развивают 887 л. с. и выдают внушительные 1280 Н∙м крутящего момента.

Этого достаточно, чтобы разгоняться до 100 км/ч за 2,6 с, а до 200 км/ч – за 7,2 с. Максимальная скорость достигает 345 км/ч и это один из самых быстрых суперкаров Украины. Круче – только 1200-сильный Bugatti Veyron. При этом плаг-ин гибрид Порше может проехать 30 км на электротяге и расходует в среднем 3,5 л/100 км.

По слухам, только растаможка этого гиперкара Порше в Украине потянула на 9 млн. гривен. То есть его цена превышает миллион евро.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий