В Украине сохранится теплая дождливая погода

Погода на ближайшие дни в Украине – дружелюбная, летняя и периодически дождливая. Дождей будет много: теплых, непродолжительных, часто грозовых, иногда пятиминутных ливневых, иногда назойливых мелких. В этот период дожди – залог хорошего урожая. Кроме того, дожди облегчают состояние людей, страдающих аллергией. Аллергию в июне может вызвать цветение ржи, подорожника, щавеля. Еще один плюс дождей – они очищают воздух от химических и микробных загрязнений.

По прогнозу Sinoptik.ua, 13-14 июня холодный фронт на короткое время зайдет на территорию Украины и снизит температуру воздуха в зависимости от региона на 3-7 градусов.

В западной части Украины 11-12 июня будут греметь грозы, дневная температура составит +21…+23° С. Избежит дождливой погоды Закарпатье. 13-14 июня в регионе значительно похолодает, до +17° С днем. Грозы уйдут, останутся небольшие дожди. Похолодание будет кратковременным.

На юге страны 11-13 июня очень тепло и дождливо. Грозы медленно отступают. В Одессе вероятность дождя в субботу небольшая. 14 июня, в понедельник, температура воздуха станет немного ниже, и дожди пройдут снова. Самой теплой с 11 по 13 июня будет Херсонская область, до +27° С. Самый безоблачный день в субботу в Николаеве. Температура Черного моря у Одессы +16.2° С, Азовского у Бердянска +20.8° С

На востоке Украины 11-13 июня температура воздуха до +24° С. В понедельник возможно небольшое похолодание. С пятницы по понедельник в восточных областях все время, с разной периодичностью и интенсивностью, будут идти дожди. Ветер южных направлений, слабый до умеренного. Погода в эти дни постоянством не отличается, зонтик желательно все время носить с собой.

В центральной Украине 11-12 июня до +24° С, в Полтавской — до +21° С. 13-14 июня температура воздуха станет ниже, особенно резко похолодает в Винницкой области. И дожди, конечно, как и везде в Украине, тоже пройдут. Может быть приблизительно такая модель погоды: утром солнце, немного облачно, тепло, может брызнуть дождем; днем снова солнечно, налетели тучи, гроза; вечером – дождя нет, температура как утром, чуть-чуть парит.

В северных областях страны в пятницу дневная температура воздуха +21…+23° С, в субботу до +25° С. В воскресенье и в начале недели ожидается снижение температуры на несколько градусов. С 11 по 14 июня временами будут идти дожди, самые интенсивные ожидаются в воскресенье.

В Киеве погода в конце рабочей недели будет очень переменчивой: то солнце, то дождь, то гроза, то пасмурно, то ясно. Температура днем составит +22…+23° С. В субботу вероятность осадков невелика, днем температура поднимется до +24° С. В воскресенье похолодает на 3-5 градусов, дождей будет больше, но и солнце тоже в этот день появится. Погода в понедельник будет мало отличаться от воскресной.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий