В Украине возобновили регистрацию авто, но не всех

Сервисные центры МВД возобновили работу в условиях военного положения. Теперь можно даже поставить на учет авто, но есть нюансы.

Во-первых, работают, конечно же, не все сервисные центры МВД, а только учреждения в регионах, где не ведутся активные боевые действия. Их перечень уже опубликовали. Работать они будут с 9:00 до 18:00, хотя график работы может измениться из-за комендантского часа.

Регистрация авто в Украине проводится, но поставить на учет можно только новые автомобили из автосалонов. Б/у авто пока не регистрируют – их можно будет поставить на учет в течении 90 дней после завершения военного положения.

Также сервисные центры МВД возобновили предоставление других услуг. В первую очередь, это замена просроченных водительских прав, причем приоритет отдается мобилизованным и тем, кому разрешен выезд за границу.

Можно получить и дубликат техпаспорта Кроме того, принимаются экзамены по вождению, но только на грузовые категории С и СЕ. А вот справки о несудимости в Украине пока не выдают.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий