В Украине засняли легендарный суперкар Porsche Carrera GT

В Киеве засветился знаменитый суперкар Porsche Carrera GT. Привезли его в столичный автосалон в честь 15-летия Порше в Украине.

В Украине засняли легендарный суперкар Porsche Carrera GT

Фото: pictadesk.com/king_artur.ua

Porsche Carrera GT 2003 года – действительно легендарная модель, ведь это первый за долгие годы настоящий суперкар марки. Оснащен он нетипичным для Порше 5,5-литровым V10, который изначально создавали для лемановского спортпрототипа.

Двигатель развивает 612 л. с. и работает в паре с 6-ступенчатой МКПП. Суперкар Порше стартует до 100 км/ч за 3,9 с и может развить 330 км/ч.

Доводкой Porsche Carrera GT занимался раллийный асс Вальтер Рёрль. Напомним, что автомобиль долгое время держал рекорд круга на Нюрбургринге.

Всего выпустили лишь 1270 Порше Каррера ГТ, причем сейчас они только растут в цене. Кстати, один такой авто в свое время был у сына Черновецкого.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий