Владельцев авто без подушек безопасности заставят водить в шлеме

Уже в следующем году автомобили без подушек безопасности станут вне закона в Украине.

подушка безопасности

Согласно будущему нововведению, при езде за городом владельцам таким машин придется не только ездить с включенным ближним светом (как и другим), а еще и одевать защитный шлем на голову.

50hKHuiСоответствующие правки в ПДД внесены 1 апреля 2017 года, но вступят в силу ровно через год, о чем мы вам, конечно же, напомним. Как полиция будет определять наличие подушек безопасности в той или иной машине? Предполагается, что патрульные получат соответствующий список моделей, подлежащих проверке, а также будут простукивать торпедо там, где должны быть airbag’и. Предусмотрено и исключение из правил. Согласно правкам в ПДД, правило ношения шлема не распространяется на женщин-водителей с размером груди свыше 5 размера. В данном случае они служат природными подушками безопасности.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий