Владельцы авто на еврономерах заблокировали центр Киева

В Киеве снова проходит акция сторонников нерастаможенных авто на еврономерах. Протестующие требуют принять законы, снижающие стоимость растаможки авто в Украине.

Владельцы авто на еврономерах заблокировали центр Киева

Фото: УНИАН

Акция протеста началась в 6 утра. Нерастаможенные авто на иностранной регистрации выстроились на Европейской площади и улице Грушевского. Проезд там полностью заблокирован, от чего в центре Киева образовались огромные пробки.

Организаторы протеста, общественная организация «Авто Евро Сила» заявляют, что протест является бессрочным. По их словам, авто на еврономерах будут блокировать правительственный квартал, пока их владельцев не услышат. Активисты утверждают, что в протесте участвуют 10 тыс. машин.

Владельцы авто на еврономерах заблокировали центр Киева

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировано множество законопроектов, призванных решить проблему авто на иностранных номерах. Недавно свое решение предложила и руководитель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. Однако до сих пор Верховная Рада не рассмотрела ни один из законопроектов.

Активісти АЕС прибули до Києва

Близько 10 000 автомобілів з усіх куточків України — представники ГО Автоєвросила прибули до Урядового кварталу. Понад 20 000 активістів готові до проведення безстрокової Акції протесту біля Кабміну та ВРУ. Чекаємо усіх активістів. Чим нас більше — тим ми сильніші!!! Початок Акції о 9:00

Опубліковано Авто Евро Сила Вівторок, 10 липня 2018 р.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий