VLF Force 1 Roadster: ураганный суперкар на базе Dodge Viper

Компания VLF Automotive основана экс-руководителем General Motors Бобом Лутцом. Сначала она занималось переделкой гибридов Fisker Karma в правильные американские авто с V8 от Corvette, а потом начала делать и собственные суперкары.

VLF Force 1 Roadster: ураганный суперкар на базе Dodge Viper

На автошоу в Шанхае покажут их новое творение – кабриолет VLF Force 1 Roadster. Автомобиль создан на базе Dodge Viper, что заметно по его силуэту. Правда, дизайн гораздо агрессивнее и напоминает авто из постапокалиптических фильмов. Все кузовные детали выполнены из карбона, поэтому масса авто небольшая – 1538 кг.

Могучий 8,4-литровый V10 после доработки развивает 745 л. с. и и 865 Нм крутящего момента. Родстер разгоняется до 100 км/ч за 3 с и развивает 350 км/ч. На выбор доступны 6-ступенчатые механика или автомат.

VLF Force 1 Roadster будут выпускать мелкими сериями под заказ. Купить американский суперкар можно по цене примерно в $300 тыс. Впрочем, в линейке будет и модель подоступнее – 640-сильный внедорожник VLF X-Series.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий