Водители не доверяют современным технологиям — исследование

Современные электронные системы облегчают жизнь водителей, но те готовы полностью на них положиться. Так исследование американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) показало, что автомобилисты не доверяют системам контроля разметки и удержания авто в полосе движения.

Водители не доверяют современным технологиям - исследование

Причем, больше недоверия именно к технологии удержания в полосе, подруливающей автомобиль. Эксперты IIHS отобрали  фокус группу водителей и дали им протестировать 20 различных авто с этой системой.

В частности, в исследовании принимали участие BMW 530i Mercedes-Benz E300, Infiniti QX50, Tesla Model S и Volvo S90. Автомобилисты отметили, что система удержания в полосе почти на всех авто работает слишком грубо и порой подруливает автомобиль без малейшей на то причины.

Некоторые участники тестирования заявили, что их, как водителей, вообще оскорбляет тот факт, что электроника навязчиво вмешивается в процесс управления авто. Так что разработчикам предстоит хорошенько доработать технологию.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий