Почему Volvo S90 лучше Мерседеса, БМВ и Ауди

Volvo серьезно взялись за обновление своей модельной линейки. Сначала появился семиместный кроссовер Volvo XC90. Потом на рынке стали доступны новый седан Volvo S90 и универсал Volvo V90. В этом классе наибольшей популярностью традиционно пользуются немецкие автомобили – Audi A6, BMW 5 Series, Mercedes-Benz E-Class. Но новым Volvo есть, что им противопоставить. Так что лови  7 причин, по которым лучше купить Вольво, чем немецких конкурентов.

1.​ Новые Volvo S90 и V90 привлекательны с виду

В Е-классе нередко эксплуатируется агрессивность. Чего стоит один лишь седан Lexus GS 2016 года. Volvo противопоставляют сдержанный и по-шведски лаконичный дизайн. Но есть и запоминающиеся детали. У седана Volvo S90 и его собрата универсала V90 очень оригинальные фары. Т-образные светодиоды шведы называют «молотом Тора».

2.​ Volvo S90 не пытается быть спорт-седаном

BMW 5, Mercedes-Benz E-Class, Audi A6 делают упор на динамику и управляемость. Новый Volvo не старается угнаться за ними. У седана Вольво С90 другие приоритеты – комфорт, безопасность, хорошее сцепление с асфальтом. На украинских дорогах условиях это немаловажно. Шведы считают, что водитель должен расслабляться за рулем Volvo S90 2016. Хотя всегда есть возможность выбрать спортивный пакет R Design.

3.​ Технология Volvo Power Pulse

Дизель Volvo D5 мощностью 235 л. с. оснащен оригинальной системой Power Pulse. Инженеры Volvo победили турбояму простым решением. Компрессор наполняет воздухом специальную камеру. При надобности этот воздух нагнетается в выпускной коллектор, чтобы помочь турбине раскрутится. Благодаря Power Pulse новый Volvo S90 D5 разгоняется до 100 км/ч на секунду быстрее – за 6,2 с.

4.​ Листовая рессора

Нет, в Volvo не стали дауншифтерами. Композитная листовая рессора в задней подвеске играет важную роль. Она заменяет пружины подвески Вольво. А это увеличивает багажник. В универсале Volvo V90 его объем – 560-1526 л.

5.​ Безопасность Volvo S90 и V90

Вольво давно возвели безопасность в культ. Конечно, в арсенале Volvo S90 и V90 – набор подушек безопасности и прочный силовой каркас кузова. А еще – технология Run Off Road Mitigation. Она подруливает автомобиль и не дает ему слететь с дороги в кювет. А Large Animal Detection применит экстренное торможение, если заметит переходящего дорогу лося или оленя.

6.​ Автономность

Автономное движение – новый тренд отрасли. Система Pilot Assist способна самостоятельно удерживать новый Вольво в полосе движения и замедляться перед препятствиями. В Украине, правда, эта опция не всегда полезна. Далеко не на всех наших дорогах есть необходимая разметка.

7.​ Шикарный салон Volvo S90 и V90

Материалы внутренней отделки новых Volvo на высоте. Особенно в более дорогих вариантах оснащения. Изюминка Volvo S90 и V90 – большой 9,5-дюймовый дисплей мультимедиа. Чего не хватает Вольво? Ну разве что не помешает автоконсьерж trust.in.ua

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий