Вот тебе раз: Mercedes-AMG продает по 10 машин в час!

Подразделение Mercedes-AMG, которое, как известно занимается заряженными машинами, отмечает праздник. А именно, праздник продаж. Немецкая контора с большой радостью сообщила, что за минувший год продала аж 99 тыс. автомобилей.

20217090

Для понимания масштабов, это значит, что в мире каждый час 10 человек покупают себе новенький Mercedes-AMG! И это при том, что речь идет не об обычном производителе, а спортивном суббренде.

Правда, если быть точнее, что в 2015-м марка реализовала 99 235 автомобилей, что на целых 44%  больше, чем годом ранее. В материнской компании Даймлер успел связывают с несколькими движками и конкретными автомобилям. Немцы подчеркивают, что потребителям нравится «массовый» 4,0-литровый V8, которым, оснащаются например, суперкар Mercedes-AMG GT и седан E63 и 6-цилиндровый агрегат, устанавливаемый на младшие модели. Плюс к этому, хорошим спросом пользуется «реактивная табуретка» Mercedes-AMG A45, снаряженная 2,0-литровой турбочетверкой.

Сегодня общее количество заряженных Mercedes-AMG достигает пяти десятков моделей (в 2016-м добавилось 10) — от вышеупомянутого компакта А45 до седана S65 с V12. В будущем семью АМГ пополнят поджарые версии электрокаров и гибридов, которые будут выпускаться под мерседесовским «зеленым» брендом MEQ.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий