Воздушная Формула-1: жесть, как она есть!

Гонки самолетов National Championship Air Races в Рено (США) – спорт для людей с железными нервами. Особенно опасна воздушная Формула-1. Самолеты проносятся на малой высоте над пустыней штата Невада со скоростью свыше 400 км/ч. Это вам не борьба Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга на трассах «обычной» Формулы-1.

bdilj6piiefgenggema2

Пилот высокоскоростного летательного аппарата должен сохранять хладнокровность в любой ситуации. Даже после того, как другой самолет чуть не снес ему голову своим крылом. Что и продемонстрировал воздушный гонщик Том Ричард.

На записи с видеорегистратора Тома Ричарда видно, как заходящий на посадку самолет буквально сносит защитный колпак его кабины. Сам летчик позже рассказал, что удар получился очень неожиданным и громким. Самолет после него развернуло на 180 градусов.

Столкновение произошло на скорости около 100 км/ч. Разрушены крыло, шасси и хвостовое оперение. Пилот чудом остался цел и лишь немного повредил руку.

Том Ричард совсем не злится на виновника столкновения. И даже шутит, что в аварии отдал одну из девяти своих жизней.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий