Выкуп автомобилей: что это такое и как работает?

Не каждый автовладелец сумеет безопасно оформить сделку продажи своего транспортного средства на вторичном рынке. Придется иметь пакет документов, который включает:

  • техпаспорт;
  • карточка о снятии с учета;
  • документ, подтверждающий, что кредит погашен (если авто покупалось в рассрочку).

Также будут необходимы договор купли-продажи и документы подтверждающие личности, как продавца, так и покупателя.

Чтоб избавиться от лишней волокиты, связанной с продажей транспортного средства, можно воспользоваться услугами компании, предлагающей выкуп автомобилей Львов и область, а также в других регионах страны. Такая сделка имеет ряд преимуществ, о которых и пойдет речь далее.

Преимущества автовыкупа и когда следует к нему обращаться

Подобной услугой могут воспользоваться владельцы автомобилей, которые хотят продать свое транспортное средство без каких-либо рисков. Это связано с тем, что услуги автовыкупа в Полтаве и области, как и во всей стране, имеют свои особенности.

Быстрота сделки

Те, кто уже имел дело с продажей авто на вторичном рынке, знают, что ждать покупателя, готового заплатить справедливую цену можно месяцами. В то же время, можно получить деньги в день обращения в специализированный сервис. В жизни бывают разные ситуации, иногда деньги нужны буквально сиюминутно, в таком случае обращение в автовыкуп с целью продажи авто – это оптимальное решение. Особенно проблематично приходится владельцам непопулярных моделей автомобилем, ведь в таком случае поиск покупателя может длиться более года.

Не нужно искать покупателя

Зачастую на вторичном рынке потенциальные покупатели, так и остаются потенциальными. Продавец может принять десятки звонков, ответить на сотни вопросов (которые зачастую повторяются), назначать множество встреч, чтоб «клиент» мог осмотреть авто, но при этом так и не найти человека, готового заплатить справедливую цену за его авто.

Простота

Сервис берет сбор всех документов на себе, продавцу не придется ехать в МВД, чтоб снять транспортное средство с учета. Все что остается человеку, продающему авто – изучить предоставленные бумаги и поставить свой автограф.

Безопасность

Если работать с лицензированной компанией, которое функционирует в правовом поле, то можно не беспокоиться о мошенниках. Даже если клиент не знаком с законодательством, он может целиком доверится юристам организации, и не переживать, что не получит причитающиеся ему деньги.

Продажа проблемных авто

Речь идет о транспортных средствах, побывавших в ДТП, заложенных в ломбарде или являющихся кредитными. Зачастую в таких ситуациях продать автомобиль нереально. При этом автовыкуп купит и такое проблемное авто.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий