Хот-хэтч Hyundai i30 N раскупили за два дня

В Германии поступил в продажу новый Hyundai i30 N. Поначалу хот-хэтч Хюндай предложили в специальной лимитированной серии из 100 машин. Раскупили их за два дня, а цена Hyundai i30 N составила 30 900 евро.

Хот-хэтч Hyundai i30N раскупили за два дня

Hyundai i30 N 2018 создан командой инженеров под руководством экс-главы BMW M Альберта Бирмана. Буква N в названии указывает на то, что авто доводили на Нюрбургринге.

Хот-хэтч Hyundai i30N раскупили за два дня

Под капотом Hyundai i30 N прячется двухлитровый турбомотор, развивающий 250 л. с. в обычной версии и 275 л. с. — с пакетом Performance. В первом случае разгон до 100 км/ч занимает 6,4 с, во втором – 6,2 с. Максималка у обеих версиях одинаковая – 250 км/ч.

Хот-хэтч Hyundai i30N раскупили за два дня

В арсенале Хюндай – 6-ступенчатая механическая КПП, самоблокирующийся дифференциал и доработанная ходовая.  Систему стабилизации можно полностью отключить.

Хот-хэтч Hyundai i30N раскупили за два дня

Отличить новый Hyundai i30 N от стандартного хетчбэка можно по обвесу, расширенным колесным аркам и заднему спойлеру. В отделке салона появилась алькантара, также установлены спортивные кресла.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий