Японец или американец? Обзор Honda Accord

До рестайлинга Honda Accord выглядела спортивно и одновременно представительно — редкое сочетание в сегменте бизнес-седанов, но у вышедшей на рынок обновленной версии отчетливее проявились американские корни и наметился уклон в сторону комфорта. Материалы отделки стали лучше, эргономика водительского места по-прежнему близка к идеальной, а задние пассажиры порадуются внушительному запасу для ног.

На украинском рынке автомобиль доступен с единственным мотором — бензиновой «четверкой» объемом 2,4 л, которая теперь выдает 188 л.с. против 180 ранее и 245 Нм против 228. Разгоном приятно управлять во всем диапазоне оборотов. Не в последнюю очередь — благодаря тому, что прежний пятиступенчатый «автомат» заменен на вариатор CVT, который имеет два режима, Drive и Sport, и обучен имитировать работу ступенчатой трансмиссии. Разгон до 100 км/ч у рестайлинговой версии сократился с 10,1 до 9,4 с.

Даром что нынешнее поколение машины создавалось с прицелом на американский рынок, подвеска не огорчит валкостью — наоборот, Accord отлично прописывает повороты. И хорошо справляется с дорожными неровностями, не стоит забывать лишь о маленьком клиренсе, который, по паспорту, составляет 141 мм. Парковку и перестроения в правый ряд облегчает встроенная в правое наружное зеркало специальная камера. А вот по объему багажника (492 л) автомобиль уступает большинству одноклассников.

В тестах EuroNCAP нынешнее поколение Accord не участвовало, зато испытания машины провел американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS), методика которого почти повторяет европейские правила. Автомобиль заработал наивысший рейтинг за фронтальный и боковой удары, а также за удар с малым перекрытием (25%) передней части. Accord штатно оснащается полным набором подушек безопасности, АБС и системой стабилизации, а за доплату предлагается система контроля «мертвых» зон зеркал.

Автомобиль с претензией на спортивность, которая выражена во внешности и подкрепляется настройками силового агрегата. Правда, спортивно-поджарым Accord выглядит лишь на фоне соперников по классу, ведь настоящего спорта в машине все же маловато. Этого, впрочем, достаточно, чтобы Accord считали «своим» водители с активной драйверской парадигмой, у которого передние и задние амортизаторы заточены под активное вождение. При этом в плане оснащения рестайлинговый автомобиль перестал уступать прямым конкурентам.

Солидности в обновленном седане Accord стало больше, при этом легкий огонек драйве ничуть не притушен. Вариатор вместо прежнего «автомата» сделал машину комфортнее и понятнее. В бизнес-классе Honda Accord — отличный выбор для тех, кто не чурается сам управлять автомобилем.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Один комментарий к “Японец или американец? Обзор Honda Accord

  1. I’m not sure where you’re getting your info, but great topic. I needs to spend some time learning much more or understanding more.
    Thanks for great information I was looking for this info for my mission.

Добавить комментарий